Медицинское обслуживание детей в МБДОУ «Деский сад №3 «Одуванчик» обеспечивается медицинской сестрой, состоящей в штате ГБУЗ РА «Майкопская городская детская поликлиника», по договору закреплённой за ДОУ.
Для лечебно-оздоровительной работы имеется медицинский кабинет. Профилактические осмотры детей проводятся в соответствии с нормативными документами. В компетенцию медицинской сестры входит просветительская работа среди воспитанников, родителей, педагогов по тематике оздоровления, закаливания, вакцинопрофилактике, формированию здорового образа жизни. Медицинские услуги в пределах функциональных обязанностей медицинского персонала оказывается бесплатно. Медицинский персонал наряду с администрацией несёт ответственность за здоровье и физическое развитие, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и качества питания. В детском саду соблюдается оптимальный воздушно-тепловой режим. Работники ДОУ проходят медицинское обследование в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011г. № 302 — 1 раз в год за счёт бюджетных средств.
Особые условия охраны и здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья созданы частично.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *