Стипендии не предусмотрены.

Общежитие и интернат, в том числе приспособленные для инвалидов и лиц с ОВЗ, обучающимся, в том числе  иногородним, не предоставляются.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено уровнем образования.

Меры социальной поддержки:

1. Плата за присмотр и уход за ребенком не взимается с родителей (законных представителей):

  • детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • детей инвалидов;
  • детей с туберкулезной интоксикацией;
  • детей военнослужащих и сотрудников МВД по Республике Адыгея, погибших при исполнении служебных обязанностей.

2. От взимания родительской платы за присмотр и уход за ребенком в ДОУ МО «Город Майкоп» на 50% освобождаются родители (законные представители) имеющие трех и более несовершеннолетних детей.

3. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ «Детский сад № 3«Одуванчик» МО «Город Майкоп», родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, 20 %, установленного размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, на первого ребенка, 50 % на второго ребенка, 70 % на третьего и последующих детей в семье. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующем образовательном учреждении.

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея
от 30 декабря 2016 г. N 260 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 18 апреля 2014 года N 95 «О компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования» нуждающимися в этом виде помощи признаются:

— семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья (компенсации подлежит плата, внесенная за такого ребенка);

— семьи беженцев и вынужденных переселенцев;

— малоимущие семьи.

Выпускники МБДОУ продолжают обучение в общеобразовательных организациях.