Подраздел содержит информацию о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, сведения о наличии оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий, библиотек, объектах спорта, средств обучения и воспитания, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, о доступе к информационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, о наличии библиотек, объектов питания, охраны здоровья обучающихся (воспитанников), наличии объектов спорта

В детском саду имеются отдельные специальные помещения:

  • Кабинет заведующей
  • Методический кабинет находится в административном кабинете
  • Групповые помещения – 4 группы
  • Медицинский кабинет
  • Пищеблок
  • Прачечная
  • Складские и подсобные помещения

Групповые помещения (4 группы)

В состав групповой ячейки входят: раздевальная (приемная) (для приема детей и хранения верхней одежды), групповая (для проведения игр, занятий и приема пищи), спальня, туалетная и умывальная комната.
Созданы условия для развития детей: имеются дидактические средства и оборудование для всестороннего развития детей. Все группы оснащены необходимой мебелью, оборудованием, играми и игрушками в соответствии с возрастными особенностями и требованиями программыСозданы развивающие уголки для самостоятельного, активного и целенаправленного действия детей во всех видах деятельности: игровой, двигательной, изобразительной, театрализованной, конструктивной и т.д., которые  содержат разнообразные материалы для развивающих игр и занятий.


Библиотеки нет, отдельного помещения нет, литература находится в  методическом кабинете:учебная и методическая литература, периодическая печать, детская художественная литература


Библиотечно-информационное обеспечение образовательного процесса.

Для эффективной организации воспитательно-образовательного процесса в учреждении  имеется специальная учебно-методическая литература. В фонде методической литературы МБДОУ  “Детский сад №3 “Одуванчик”   есть подписные издания: «Воспитатель детского сада», «Ребенок в детском саду», «Управление ДОУ». «Дошкольник» , «Дошкольное образование», «Ребенок в детском саду».

В методическом  кабинете  имеется библиотека художественной литературы, репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия, демонстрационный и раздаточный материал.


  Объекты спорта

На территории МБДОУ  “Детский  сад № 3 “Одуванчик”  имеются прогулочные участки, каждый из которых имеет веранду. На участках имеются  сюжетные игровые постройки для организации детской деятельности, соответствующие возрасту и росту воспитанников.


Средства обучения и воспитания. 

Для результативной организации образовательно-воспитательного процесса приобретены и используются материальные средства обучения и воспитания:   пианино, музыкальный центр, аудиотека.

Кабинет заведующего оснащены компьютерами и имеют доступ к сети Интернет.

В МБДОУ “Детский сад  №3 “Одуванчик”  создан постоянно пополняющийся  сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения,  основных направлениях работы,  о педагогическом составе.


Свободного доступа к использованию сети Интернет воспитанники МБДОУ  “Детский сад № 3  “Одуванчик” не имеют.