4 ноября 2018г. в столице Адыгеи прошли патриотические и культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню народного единства.
В торжествах приняли участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, член Совета Федерации РФ Мурат Хапсироков,

В рамках мероприятий состоялось праздничное шествие. Участники колонны с флагами и транспарантами прошли от городского парка культуры и отдыха до площади «Единение и Согласие». Наш коллектив принял участие в этом  массовом шествии

Отмечая этот большой государственный праздник, мы с гордостью вспоминаем яркую, героическую главу из летописи российской истории.
В далеком 1612 году народное ополчение освободило Москву от иноземных захватчиков. Был положен конец Смутному времени и междоусобицам, распрям и разобщенности. Единство и сплоченность людей – представителей разных национальностей и вероисповеданий – стали решающей силой в борьбе за свободу родной земли.
Объединяя прошлое и будущее, праздник 4 ноября напоминает о том, что опора на вековые традиции и духовные ценности, любовь к Отечеству и ответственность за его судьбу скрепляют наш многонациональный народ, делают его сильным и непобедимым.
Майкоп – столица Адыгеи, часть большой, великой страны. Созидательный труд майкопчан, их профессиональные успехи, творческие победы и добрые дела вносят достойный вклад в развитие и процветание России.
Мы – едины, а значит, вместе мы сможем преодолеть любые трудности и воплотить в жизнь самые смелые планы на благо родного города, республики, страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *