С 16 по 20 ноября 2018 г. в дошкольном учреждении были проведены  мероприятия для воспитанников, родителей и сотрудников, направленные на повышение правовой культуры обучающихся и их родителей (законных представителей), в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям.  В фойе  всех возрастных групп была размещена информация о графике приема родителей воспитанников по вопросам правовой помощи помощником нотариуса  Цатрян Л.Р.

Во всех группах проводились беседы с детьми «Что такое хорошо и что такое плохо» (ср.гр), «Что такое права ребенка», «Я имею право» (старшие гр.), «Жизнь дана на добрые дела», «Мы разные, но у нас равные права» (подготов.гр.) В старших группах дети изготовили совместно с родителями визитки «Я – самый, самый!» (право на сохранение своей индивидуальности).

Просмотр мультфильмов «Мама для мамонтенка» (мл.гр.), «Права  детей» («Смешарики») (старшая, подг.гр.). «Ценная бандероль»(под.гр.) Рассматривание иллюстраций и презентаций о правах.

С педагогами проведены консультации на тему:  «Правовое воспитание дошкольников»,  подготовлены памятки  «Признаки жестокого обращения и насилия», «Защита прав и достоинства ребенка в законодательных актах». Оформлен стенд «Права ребенка

Консультирование  граждан по вопросам  опеки и попечительства, усыновления, родительских отношений, имущества провела помощник нотариуса Цатрян Лаура Робертовна.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *